ГлавнаяСведения об образовательной организацииМатериально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Сведения о наличии у образовательной организации на праве собственности или ином законном основании зданий, строений, сооружений, территорий, необходимых для осуществления образовательной деятельности
Здание детского сада
    Новосибирская область, город Новосибирск, Кировский район, ул. Мира, 30а

нежилое

853

bda74466-2468-479a-a7c5-fcd9b6bef19f.jpg

Здание (овощехранилище)
    Новосибирская область, город Новосибирск, Кировский район, ул. Мира, 30а

нежилое

85

Земельный участок
    Адрес объекта:
    установлено относительно ориентира здания детского сада, расположенного в границах участка, адрес ориентира: Новосибирская обл., г. Новосибирск, ул. Мира, 30а
    Назначение объекта:

для эксплуотации здания детского сада и овощехранилища

4890

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий
Музыкальный зал совмещен с физкультурным
    630024, город Новосибирск, ул. Мира, 30а
    Количество оборудованных учебных кабинетов 1*/2**:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    Количество объектов для практических занятий 1*/2**:
    Общая площадь в объектов для практических занятий:

* всего
** в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Сведения о наличии библиотек, объектов питания и охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

Медицинский блок

Библиотека
    8 м2 м2

* всего
** в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Сведения о наличии объектов спорта
    630024 г. Новосибирск, ул. Мира,30а
    50

Сведения об оснащении оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания
Методический кабинет

Методический кабинет обеспечен всеми необходимыми программно-методическими и учебно-дидактическими материалами для организации воспитательно-образовательного процесса с дошкольниками. Имеется библиотека методической и художественной литературы, репродукции картин, иллюстративный и раздаточный материал.

Библиотека

Библиотечный фонд - это книги как для педагогов (методическая и справочная литература), так и для воспитанников (сборники сказок, малых фольклорных форм, познавательная литература, произведения русских и зарубежных поэтов и писателей). В детском саду отсутствует отдельное помещение, отведенное под библиотеку. Книжный фонд детского сада располагается в методическом кабинете и групповых помещениях.

Музыкальный зал

В нашем ДОУ созданы условия для развития музыкальных способностей детей и творчества. В музыкальном зале имеется: музыкальные инструменты для детского творчества, электрическое пианино, музыкальный центр, бубны, барабаны, ложки, мягкие игрушки, разного вида театры, микрофон, стойка для микрофона, видеопроектор, экран. В зале проводятся развлечения, досуги, музыкальные вечера, праздники, спектакли.

Спортивный зал

Спортивный зал совмещен с музыкальным, поэтому для удобства проведения физкультурных мероприятий зал работает по специальному графику. В зале имеется все необходимое оборудование для занятием спортом.

Паспорт доступности объекта социальной инфракструктуры (ОСИ)

Условия питания обучающихся (воспитанников), в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ

Медицинские услуги в ДОУ оказываются по договору с ГБУЗ НСО "ДГКБ № 1" врачом педиатром и медицинской сестрой. Одним из важных факторов течения процессов роста, физического и нервно-психического развития ребенка является питание. В ДОУ организовано 4-х разовое питание: завтрак, обед, полдник , ужин. Организация питания воспитанников ДОУ осуществляется в соответствии с 10-ти дневным меню, разработанным старшей медицинской сестрой и утвержденным заведующим ДОУ. На каждое блюдо имеется технологическая карта. В меню предоставлено большое разнообразие блюд, исключены их повторы. В рационе питания используются продукты с повышенной пищевой и биологической ценностью. Дети в достаточном количестве получают все необходимые продукты: молоко, мясо, рыбу, овощи, фрукты. В ежедневный рацион питания обязательно включены овощи и мясные блюда. Включение в меню максимально широкого ассортимента продуктов является гарантией того, что дети получают достаточного количества всех необходимых им пищевых веществ. Качество привозимых продуктов и приготовление блюд контролируется специально созданной комиссией ДОУ. Продукты поступают в ДОУ при наличии сертификатов и удостоверений качества, соответствующих требованиям государственных стандартов. Для обеспечения приемственности питания, родителей информируют об ассортименте питания ребенка, ежедневно вывешивая меню как в группе, так и на стенде возле пищеблока. приготовление пищи осуществляется непосредственно на пищеблоке ДОУ.
    Положение о создании условий для организации питания воспитанников

• Условия питания и охраны здоровья обучающихся (PDF; 390.98 Кб)

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ

В детском саду имеется доступ к сети интернет